Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обзор прессы

Возврат к списку
648 648 19.08.2010

Как всегда по четвергам, мы читаем все свежие газеты и журналы и выбираем для вас самое интересное. Подробности заметных статей этой недели - в традиционном обзоре прессы.

Жилищно-коммунальное хозяйство - бесконечная тема для обсуждений в нашем городе. Очередной коммунальный коллапс - на страницах "Народной газеты Сочи". При рассмотрении деятельности "Городского информационно-вычислительногго центра", у автора статьи возник вопрос: о законности деятельности данного предприятия - каким образом "Олимпийский Мишка" появился в Сочи, и на каком основании ему передали функции паспортно-учётной работы?

Откуда берутся долги, а точнее, как они образуются у предприятий коммунального хозяйства? - попытались разобраться корреспонденты газеты "Наш дом Сочи". И вот что удивительно: коммунальщики утверждают, что кто-кто, а пенсионеры платят исправно. А в должниках по транспортному налогу и налогу на недвижимость, для сравнения, лидируют... миллионеры.

Небольшим заметкам о Сочи отвели место на 8, 9 и 10 страницах краевой "Деловой газеты. Юга". Все новости - олимпийские: от строительства офиса для Оргкомитета, за 115 миллионов долларов в Имеретинке, до возведения детсадов в Адлере, стоимость 137 миллионов рублей.

А деловые сочинцы утверждают, что будущее курорта - в подготовке специалистов международного уровня. "Бизнес-журнал" советует - куда пойти учиться.

Ни для кого ни секрет - в Сочи едут ради моря. С годами спрос остаётся неизменным. Проблема доступа к морю и дороговизны пляжных услуг продолжает стоять остро и в 2010. Констатируя факты, автор статьи в журнале "Огни Большого Сочи" приходит к выводу, о котором красноречиво говорит заголовок статьи: "Если бы Чёрное море знало, сколько оно стоит, стало бы Красным ...от стыда".

Что для каждого из нас - Следование моде? Собственный стиль? А может быть, самосовершенствование? Об этом дискуссия "видных" сочинок - на страницах журнала "ПРО Сочи".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности