Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Газификации всего Большого Сочи продолжается

Возврат к списку
739 739 20.08.2010

По соглашению с Газпромом все населенные пункты Большого Сочи будут газифицированы. На это потребуется не более трех лет. Об этом говорил мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече с жителями дагомысского села Барановка, куда приехал, чтобы лично проверить, какими темпами сегодня идет газификация.

Нитка газопровода от Дагомыса тянется выше в горы. В селе Волковка варят разводящие сети низкого давления. Магистраль высокого давления скоро подойдет к Варваровке. А в дагомысской Барановке 12 домов уже полностью подключены к природному газу. Назик Ованесян с внучкой Ариной среди тех, у кого уже есть газ. Проверяя, как идет газификация, глава Сочи посетил и их дом. Чай пить не остался - времени нет. Надо спешить, чтобы к Новому году вся дагомысская Барановка грелась и готовила праздничный стол, пользуясь природным газом.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи: (обращается к Назик Ованесян)
- У нас осталось 12 км газопровода, проведем в этом году, и вся Барановка будет с газом. Мне сказали, что вы уже с газом.
- Уже с газом.
- Когда провели?
- 7 мая этого года.

В беседах с жителями села, мэр рассказал о далеко идущих планах. В апреле этого года подведены магистральные сети среднего давления и разводящие сети к домам участников Великой Отечественной войны. Сдан объект в поселке Головинка.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"К концу этого года все жители Барановки будут иметь такую возможность".

По программе газификации Сочи до конца этого года предусмотрено освоить более 97,5 миллионов рублей. Будет сдано 6 объектов.
Отсутствие газа в селах ощущается наиболее остро. Если в городе газифицировано более половины объектов, то в сельской местности только десятая часть. Поэтому инвестировать сегодня нужно не только в бизнес-проекты. Главное создать комфортные условия жизни каждого сочинца. Кроме того, газ стимулирует развитие села. Ведь подсобное хозяйство для сельчанина это всё:

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Мы хотим, чтобы появились теплицы, сады, чтобы заработала заготконтора, и все для этого делается. Надо, чтобы жители села выращивали для себя, а излишки продавали отдыхающим. Отдыхающие очень хотят на юге покушать южные фрукты-овощи".

Город заключил соглашение с Газпромом о газификации всего Большого Сочи. На данный момент более чем в 20 сельских населенных пунктах ведется проектирование газопроводов. Это хороший задел на ближайшее время. Через 3 года долгожданный газ будет в каждом сочинском доме.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности