Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" в Сочи

Возврат к списку
770 770 26.08.2010

В олимпийской столице накануне открылся Международный турнир по теннису на Кубок главы Сочи "Futures F6". На кортах города будут соревноваться 64 высококлассных спортсмена из 10 стран мира. Среди них представители Испании, Италии, США, Армении, Грузии, Молдавии, Украины. Призовой фонд - 10 тысяч долларов.

Это серьёзный семидневный турнир, в котором принимают участие более шестидесяти высококвалифицированных спортсменов из стран СНГ и зарубежья. В этом сезоне на корты выйдет молодой теннисист из Франции.

Сергей Дубров, главный судья турнира:
"Не все находят приемлемым для себя маршрут, так что, кто был поблизости, тот продолжил для себя серию турниров. Я знаю, сейчас многие формируют свои сроки, планы и серии турниров. Было больше заявлено игроков, но не доехали".

Турнир включён в международный календарь федерации тенниса и помимо хороших призовых, а это десять тысяч долларов, позволяет спортсменам набрать рейтинговые очки. Последние особенно важны для участников. Ведь для многих из них, это первое профессиональное выступление, после игр в качестве юниоров. В этом году, турнир проходит при поддержке главы города Сочи и носит одноимённое название.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Мы впервые проводим, но в числе немногих регионов России и немногих стран, который имеют такое право - проводить турниры по теннису".

В пятницу, в финале встретятся пары, а в субботу на корты выйдут одиночки. Тогда же и будут определены все победители турнира.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности