Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обзор прессы

Возврат к списку
698 698 26.08.2010

Как всегда, по четвергам мы читаем свежие газеты и журналы, выбирая для вас самое интересное. Подробности заметных статей этой недели - в традиционном обзоре прессы.

Идет последняя неделя каникул. Готовясь к учебному году, дети с родителями ходят по магазинам, покупают форму, ранцы, тетради, ручки. В этом году на одного среднего школьника приходится тратить шесть тысяч рублей, и это не считая учебников - пишет корреспондент газеты "Наш дом - Сочи".

Уже несколько месяцев строители газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи загрязняют реку Кудепста. Олимпийская прокуратура официально признала экологические нарушения. Но строителям и прокурор не указ - они продолжают незаконные сбросы в Кудепсту бурового раствора, теперь по ночам. Об этом читайте в "Народной газете Сочи"

"Черноморская здравница" обращает внимание на то, что знаменитый сочинский терренкур не популярен среди отдыхающих. Почему восстановленная с таким трудом тропа здоровья остается без пешеходов? - спрашивает газета. Возможно, потому что на протяжении пяти километров тропы нет ни одного общественного туалета. Поэтому мало отремонтировать старое - надо подумать, как сделать его привлекательным.

Журнал "Огни Большого Сочи" предупреждает: не гонитесь за дешевизной, не доверяйте проходимцам контроль за строительством своего жилья - только проверенным организациям. Иначе результат может оказаться плачевным: дом построен, а оформить его нельзя. Об этом в материале "Строительство: закон и порядок".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности