Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готовится необычный цирковой номер

Возврат к списку
688 688 27.08.2010

На арене цирка вместе выступят овчарки и лошади. Когда-то, после телесериала "Лесси", шотландские овчарки стали очень популярны в России. Но сегодня чистопородные колли вновь большая редкость.

Чистопородные шотландские овчарки Джеки и Лаки - родные сестры. У них редкий окрас - блю-мерль - "голубой мрамор". Щенкам всего по три месяца. Пока они учатся выполнять простые команды.

Инструктор командует: "Ко мне! Сидеть! Молодец, Лаки. Молодец, Джеки."

У маленьких колли хорошие учителя. Это не только люди. Трехлетняя такса Картье показывает, что такое собачья вежливость: с чужими следует быть осторожным, а со своими - дружелюбным. Если хочешь за компанию выпросить у хозяйки кусочек сахара, лови момент и выполняй команды вместе с другими. В отличие от скромной таксы Джеки и Лаки готовятся стать принцессами цирка, для этого шотландки с детства потеют в душном сочинском климате.

Влада Ревоненко, директор детской конно-спортивной школы "Кентавр":
"В начале собачки должны получить азы дрессировки. Выучить все собачьи трюки: на мячике, с обручем. Мы придумали много всего интересного. И, конечно, будет здорово, если мы соединим их с лошадьми, тем более что такого номера сейчас в России нет".

Пока что колли не подозревают, какими большими могут быть друзья и коллеги, хотя они совсем рядом, в конюшне. Темно-гнедому Говору 15 лет, он уже выступал на арене цирка и не забыл, как это делается.

Влада и конь: "Скажи, ты меня любишь?" Конь кивает. "Правда" Конь мотает головой отрицательно. "Нет, не правда?" Вновь кивает утвердительно.

Выступят кони и колли в одном цирковом номере или нет, зависит от таланта артистов и дрессировщиков. Но если это произойдет, то не скоро. Овчаркам надо подрасти и окрепнуть, на арену они выйдут через год, не раньше.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности