Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В крае аттракционы под особым контролем

Возврат к списку
740 740 27.08.2010

Губернатор Краснодарского края подписал постановление, регламентирующее работу аттракционов. Оно призвано навести порядок на рынке развлекательных услуг, и обеспечить безопасность посетителей и персонала. Документ устанавливает требования для владельцев или арендаторов аттракционов, которые, теперь будут нести личную ответственность за безопасную эксплуатацию техники.

Распоряжение касается и глав муниципальных образований - до первого сентября им поручено провести строгий учет всех аттракционов - и стационарных, и передвижных, в парках, и торговых центрах. У каждого такого аттракциона должен быть заверенный экспертом сертификат соответствия, без которого использовать технику запрещено. О необходимости такого закона говорили на Совете безопасности. Проверка тогда показала, что в некоторых районах аттракционы в несколько раз выработали свой ресурс. Сегодня не существует единой контролирующей эту сферу организации. Поэтому губернатор поставил задачу разработать необходимую правовую базу на уровне края. Теперь проверять техническое состояние и давать разрешение на работу будет специальная комиссия. Предполагается, что это позволит избежать использования устаревших или списанных механизмов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности