Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовала новая волонтёрская программа

Возврат к списку
625 625 03.09.2010

Её цель - обеспечить безопасность детей и сократить травматизм на дорогах. Теперь каждое утро волонтёры из числа родителей дежурят возле школ вместе с сотрудниками ГАИ и помогать учащимся правильно переходить дорогу.

Сегодня в Сочи действует несколько волонтёрских программ. С первого сентября на базе многих школ города, теперь появились новые волонтёрские отряды из числа родителей.

Андрей Караваев, заместитель начальника управления по образованию и науке г.Сочи:
"Мы знаем, что в Москве, ряд образовательных учреждений практикуют подобным образом. Но вопрос собственно в другом - мы должны обеспечить безопасность детей по дороге в школу".

У Светланы Фроловой, в восьмой гимназии учится сын. Говорит, что дети по натуре своей бесшабашны и за ними нужен глаз да глаз. Особенно там, где дело касается перехода дороги. Она первая, из шести родителей, которые стали волонтёрами, заступила сегодня на дежурство.

Светлана Фролова, родительница:
"А мы подсказываем, где действительно надо это делать. Такая большая улица со сложными перекрёстками, вот мы и учитываем это".

Волонтёры стоят там, где дети обычно стараются по быстрому перебежать дорогу. Но перекрыть все пути даже им не под силу. На помощь приходят учителя гимназии.

Директор восьмой гимназии останавливает школьниц идущих неправильно: "Девочки, доброе утро, вот 30 метров дальше и безопасно переходим".

Директор восьмой гимназии, сегодня лично встречает учеников. То ли не все школьники знают его в лицо, то ли директор уже не вызывает такого трепета как в былые времена, но большинство подростков стремительно идут в школу по кратчайшему пути.

Игорь Никитин, директор гимназии №8:
"Для нас проблема актуальна. Улица большая, загруженная, детей много и травматизм высокий".

Волонтёрская программа "Внимание - Дети" будет работать несколько недель, а возможно и больше. Всё зависит от того, на сколько быстро школьники мобилизуются после летних каникул и научаться правильно переходить дорогу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности