Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский перинатальный центр подводит итоги

Возврат к списку
689 689 06.09.2010

Август принес хорошие новости. Благодаря качественной работе сотрудников и современной аппаратуре, на сегодняшний день возможны практически любые операции. Нашей съёмочной группе удалось поприсутствовать в операционной, и своими глазами увидеть процесс непростого спасения матери и ребенка в сложной ситуации.

Популярность сочинского перинатального центра добавляет работы его сотрудникам. Но врачи не жалуются, а наоборот гордятся рекордами рождаемости.

Евгений Филиппов, глава сочинского перинатального центра:
"Вы знаете, очень приятно сказать, что если месяц назад ровно мы встречались, и мы вам сказали, что мы тогда уже рекорд побили - у нас было 495 родов, но у нас получилось за август - 500 родов. То есть, мы и этот рекорд перебили на пять родов. При этом основной показатель нашей работы - это перинатальная смертность - она равна нулю".

Для сотрудников центра сегодня обычный день, а для кого-то - день рождения. Эти роды прошли без проблем.

Но иногда требуется оперативное вмешательство. В этом случае, множество осложнений привело к тому, что появиться на свет ребенок смог не в родильной, а в операционной. Срок беременности двадцать три недели. Плод ещё не полностью сформирован, но
лучшие специалисты и современная аппаратура позволили сегодня спасти две жизни.

В специальном боксе ребенка отправили в реанимацию.
Сейчас за жизнь младенца отвечает электроника, которая полностью имитирует внутриутробные условия.
Тем временем в операционной врачи могут вздохнуть с облегчением.

Евгений Филиппов, глава сочинского перинатального центра:
"Затруднение составило, при проведении данной операции только то, что ребенок находился в поперечном положении. Поэтому немножко были технические сложности при проведении операции и при извлечении ребенка. Конечно, мы справились. Это же перинатальный цент города Сочи. Мы со всем справимся".

Конечно, медицина готова помочь в любом случае, но здоровые дети - это в первую очередь ответственность родителей.
Избавление от вредных привычек и исследование здоровья родителей убережет от непредвиденных сложностей и, что очень важно, многократно снизит риски при развитии и рождении ребенка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности