Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

О причинах финансовой неразберихи в одном из сочинских общежитий

Возврат к списку
745 745 06.09.2010

Свято место пусто не бывает. После банкротства одной управляющей компаний сочинцы оплачивали квитанции за коммунальные услуги сразу двум.

Кому платить? Этот вопрос пытаются решить жители дома на Чебрикова, 40. С мая в своих почтовых ящиках они находят квитанции сразу нескольких обслуживающих компаний.

После того, как специальная организация, которая обслуживала общежитие, обанкротилась, дом выставили на муниципальный конкурс, который выиграла Ремонтно-Эксплуатационная Организация №2. Но часть жителей по непонятным причинам выбрала покровительство других коммунальщиков.

Александр Иванов, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Сочи:
"Жители изъявили свое желание все-таки обслуживаться в РЭП3. РЭП3 предоставило все протоколы, большинство голосов. Поэтому было принято решение, что данный договор не будет иметь юридической силы".

В результате из двух квитанций каждый оплачивал ту, которую считал нужной.

Елена Панкратова, житель дома на ул. Чебрикова, 40:
"Сейчас отказалось от нас домоуправление №2, и теперь Темесов, третье домоуправление, прислал всем бумажки, кто ему не оплачивал, что он подает на нас в суд".

Однако многие жители уже получили уведомления с требованием выплатить долги перед РЭП3 в 10-тидневный срок. По заверениям руководства Ремонтно-Эксплуатационного Предприятия №3, оплаченные квитанции РЭО2 будут зачтены их организацией.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности