Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В чем преимущество загранпаспорта нового поколения

Возврат к списку
805 805 07.09.2010

Что такое загранпаспорт нового поколения? В чем отличие от старых документов? О том, какова процедура получения паспортов и почему не стоит прибегать к услугам посредников - репортаж из сочинского отделения Федеральной Миграционной Службы.

Теперь процедура получения заграничного паспорта выглядит таким вот образом. Документы нового поколения содержат в себе электронную начинку, которая наполняется информацией при сдаче анкеты. Фотографии приносить не нужно. В остальном все как и раньше. Однако у обладателей высокотехнологичных паспортов будет одно неоспоримое преимущество при пересечении границы.

Александр Белозеров, заместитель начальника управления по г. Сочи УФМС по Краснодарскому краю:
"В паспортах нового поколения есть микрочип, при переходе через границу, есть специальные технические средства, когда паспорт подносится в том месте, где есть микрочип и высвечиваются сразу полностью данные все: фамилия, имя, отчество, фотография данного гражданина, и он сразу пробивается по всем необходимым базам. И человека быстро пропускают".

При этом срок действия такого загранпаспорта - десять лет, вместо пяти у паспорта старого образца. Правда и стоимость в два раза выше. Две с половиной тысячи против одной тысячи трехсот. Процедура получения не должна занимать более одного месяца. В миграционной службе предостерегают от услуг посредников, которые берутся ускорить процесс. Получить паспорт с чипом, через фирму просто невозможно.

Александр Белозеров, заместитель начальника управления по г. Сочи УФМС по Краснодарскому краю:
"Практически паспорта нового поколения исключают деятельность по оказанию услуг этих нелегалов, по-другому сказать не могу. И указания президента и всего руководства страны: сейчас идет борьба с теми, кто оказывает не законные услуги, берут за это соответственно неимоверное количество денег, а наша задача устранить все это дело"

Через этот кабинет в среднем проходит около полусотни человек в день. На каждого отводится не более пятнадцати минут. Суббота - рабочий день. Так, что очереди здесь случаются не часто. И большинство посетителей отдают предпочтение именно паспортам нового поколения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности