Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Краснодарском крае будет внедрятся система электронного правительства

Возврат к списку
536 536 08.09.2010

Сегодня в Сочи отрылась ежегодная конференция "Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты". Одной из главных тем конференции стало внедрение системы электронного правительства.

В начале этого года был запущен федеральный портал Госуслуги.Ру. Сейчас доступны несколько десятков услуг. В частности: бланки и информация для получения паспорта, соцпомощи, путевок и пенсий. Можно подать жалобу на органы власти. В будущем планируется размещение информации о налогах и штрафах, начисленных гражданину.
Широкое распространение информационных технологий должно сделать деятельность власти более открытой и, как следствие, противодействовать развитию коррупции. На конференции говорили, что одна из главных задач сейчас - внедрение системы электронного правительства на региональном уровне. Краснодарский край вошел в число десяти регионов, на которых будет апробирована эта система. В частности, не за горами выпуск персональной карты жителя Кубани.

Валерий Зубаха, директор проекта "Электронное правительство":
"Сбербанк подписал соглашение о реализации пилотного региона в Краснодарском крае по внедрению универсальной электронной карты гражданина. Ожидается, что будет создаваться электронная карта гражданина, проживающего на территории Краснодарского края. То есть успехи большие. Я думаю, что в ближайшее время Краснодарский край будет в числе передовых по созданию инфраструктуры электронного правительства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности