Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В лицее №19 провели туристический семинар для первокурсников

Возврат к списку
633 633 10.09.2010

Пройти реку вброд, проползти по земле и спуститься со склона. Эти испытания пришлось преодолеть первокурсникам профессионального лицея №19. На традиционном туристическом семинаре бывших девятиклассников официально посвятили в студенты. И не только в студенты.

Неделю назад они стали студентами, сегодня - туристами. За звания лучших спортсменов первого курса боролись 7 команд. За минимальное время они должны пройти более 10 этапов. Для начала - сбор палатки и автомата. Скидок нет ни на возраст, ни на пол.

Анастасия Дерябина, студент 1 курса профессионального лицея №19:
"Давно разбирала - было легче. А так уже забыла. Да, трудно. Вообще мы надеемся на то, чтобы просто поучаствовать и поближе узнать друг друга".

Узнавали друг друга, переходя реку вброд, преодолевая в лесу паутину из канатов и проползая по-пластунски последнее коварное испытание - мышеловку. Почти все сегодня ребята делали впервые. Первым стал для капитана одной из команд и этот спуск со склона. Несмотря на непривычные трудности, будущему столяру туристом быть понравилось.

Эдуард Золотов, студент 1 курса профессионального лицея №19:
"Развивает физику, физически человек становится здоровее, если почаще это проводить, вообще было бы замечательно. Независимо от профессии, физически человек должен развиваться. Спорт - это хорошо, это классно".

По словам организаторов, подобные слеты готовят городских детей к трудностям жизни и позволяют найти сильнейших спортсменов для сборной лицея. Но это - не единственные цели соревнований.

Петр Петухов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе профессионального лицея №19:
"Нам очень необходимо, чтобы наши первокурсники, вливаясь в нашу дружную семью, сразу подружились как в группе, так и группа с группой. И эти соревнования - прекрасная возможность для этого. Потому что только в спортивных соревнованиях они могут почувствовать плечо, руку друга и сплотиться".

Пройдя через все препятствия, ребята уже приняли одно общее решение - в следующем году они организуют новым первокурсникам такое же посвящение.

- Чтобы они тоже почувствовали жизнь молодых. Мы уже будем старше, уже прошли это все. Будут приседать по 100 раз там, на переправе".

Теперь студентов ожидает подведение итогов и объявление победителей на торжественной линейке в лицее. Но уже с сегодняшнего дня они могут считать себя полноправными первокурсниками.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности