Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинских школах прошла акции по соблюдению ПДД

Возврат к списку
652 652 13.09.2010

Учащиеся восьми школ Центрального района стали чувствовать себя на дороге увереннее. Они приняли участие в празднике "Путешествие на зеленый свет" и еще раз повторили правила дорожного движения. Акция проходила во дворе седьмой школы.

"Знай правила движения, как таблицу умножения". Конкурс рисунков на асфальте, разгадывание кроссвордов, участие в викторинах, изучение жестов регулировщика - все это акция "Путешествие на зеленый свет". Гвоздь программы - экскурсия в салон настоящего патрульного автомобиля. На взрослых водителей такая машина наводит страх. Для детей устроили день открытых дверей, чтобы они привыкали видеть в инспекторе друга.

Татьяна Везиренко, главный специалист управления по образованию и науке:
"Также сегодня школьникам города представлена уникальная возможность пощупать, посмотреть, изучить автомобиль ГИБДД, что является необычным для детей".

Главная награда участникам таких акций не победа и не сладкие призы, подготовленные организаторами, а жизнь и здоровье. Если кто-то из "путешествующих на зеленый свет", больше не станет перебегать дорогу на красный, цель достигнута.

Павел Семенов, старший государственный инспектор ОГИБДД УВД по г.Сочи:
"Снижается количество ДТП, где виновниками являются дети. Игровая, непринужденная форма обучения правилам дорожного движения - самая эффективная в мире".

Многие дети за время летних каникул отвыкают от привычного пути в школу. Такие акции в начале нового учебного года освежают память юных пешеходов, велосипедистов и роллеров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности