Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи будет создана "Служба спасения"

Возврат к списку
595 595 21.09.2010

Еще восемь семей переселенцев получили свидетельства о праве собственности на дома в селе Некрасовском.

Построенное в Имеретинской низменности для переселенцев село Некрасовское было сдано в эксплуатацию в начале минувшего лета. Тем, кому предстояло сюда переехать, обещали, что процесс заселения нового села будет завершен до конца 2010 года. Процесс выдачи гражданам свидетельств государственной регистрации на право собственности начался незамедлительно. При этом, как и было поручено правительством РФ, в отделе по регистрации прав на олимпийские объекты Росреестра по Краснодарскому краю оформление документов производится в ускоренном порядке. Число полновластных хозяев новой недвижимости в селе Некрасовском растет.

На днях еще восемь семей имеретинцев, переселившихся в это село, получили долгожданные свидетельства о праве собственности на дома и начинают обживать свои новые владения. Специалисты краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года констатируют, что в процессе подготовки к Олимпиаде реализуется весь спектр компенсационных механизмов, применяемых в связи с размещением олимпийских объектов в соответствии с утвержденными проектами.

Выплата денежных средств – еще один вариант компенсации изъятого имущества. Желающих получить наличные взамен недвижимости среди переселенцев также немало. На сегодняшний день из более 400 проектов соглашений, подготовленных и врученных правообладателям, чьи дома и земельные участки попадают в зону олимпийского строительства, свыше ста подписано на денежную компенсацию. Только с начала 2010 года выплачено порядка 980 миллионов рублей. А с учетом соглашений, подписанных в прошлом году, общая сумма компенсационных выплат превышает два с половиной миллиарда рублей.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности