Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские ветеранские организации в предстоящее время объединятся

Возврат к списку
657 657 27.09.2010

Объединению городских ветеранских организаций было посвящено заседание общественников, состоявшееся сегодня. Начало этому движению положил объединительный пленум городской общественной организации ветеранов. Начался он с приятной церемонии - ветеранам войны и участникам боевых действий в Афганистане был вручён орден Знамя Победы. Среди тех, кто получил эту награду, был Николай Морозов.

В 1943 году майору бронетанковых войск Николаю Морозову было 24 года. Бои под Сталинградом запомнились на всю жизнь: ведь он участвовал в пленении фельдмаршала Паулюса.

Николай Морозов:
"Артподготовка, атака, Сталинград. И окружили штаб Паулюса. Он находился в универмаге. Передо мной оказался фельдмаршал Паулюс".

Кресты в драгоценных камнях, руки в маникюре, сапоги начищены так, что майор бронетанковых войск Николай Морозов увидел своё отражение, словно в зеркале. За этот подвиг сегодня ветеран получил награду - ведомственный орден Знамя Победы. Такую же награду вручили герою войны Виктору Бурьянову и сочинцам-участникам боевых действий в Афганистане Александру Шинкаренко и Александру Скворцову. Продолжая пленум, его участники рассмотрели вопрос об объединении всех действующих на территории Сочи ветеранских организаций.

Алексей Горбунов, председатель Совета городской общественной организации ветеранов:
"Мы начали рассматривать вопросы о вхождении ветеранских ведомственных организаций в состав городской ветеранской организации. Уж так получилось, что с развалом СССР образовались организации ветеранские ведомственные. Хотя задачи одни и те же".

Объединить усилия 31 общественной организации ветеранов, зарегистрированной в Сочи, предстоит в ближайшее время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности