Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских спасателей станет больше

Возврат к списку
684 684 01.10.2010

С 1 октября муниципальное учреждение по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций преобразовалось в "Службу спасения". К задачам организации добавится оперативная помощь населению. Сейчас предприятие - в стадии формирования, а уже к новому году в его составе появится ряд новых отделений.

Борис Беспалов, заместитель директора "Службы спасения г.Сочи":
"Оперативное отделение, единая дежурная служба, учебное отделение для обучения населения города, медицинское отделение, отделение аварийно-спасательных работ, и самое главное - 10 подразделений спасателей. Всего спасателей будет 49 человек".

После нового года, на втором этапе формирования Службы, число спасателей увеличится до 72 человек. Раньше собственных сил для оперативной помощи у учреждения не было. Единый дежурный центр принимал заявки у населения и перенаправлял их в милицию, "Кубаньспас" и другие организации. У новой службы в каждом районе Большого Сочи появятся свои спасательные отряды. До конца года на эти цели выделено 33 миллиона рублей, в следующем году финансирование Службы спасения увеличится до 72 миллионов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности