Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Родители детей-инвалидов смогут получить ежегодные выплаты

Возврат к списку
594 594 12.10.2010

Управление социальной защиты сообщает, что родители детей-инвалидов, проживающие в Сочи, смогут получить ежегодные выплаты по краевой целевой программе "Дети Кубани".

В прошлом году более полутора сотен детей получили по пять тысяч рублей из краевого бюджета. Сумму распределяют в зависимости от количества обращений. Для получения выплаты необходимо подтвердить своё право на помощь.

Наталья Щербакова, специалист-эксперт отдела социальной поддержки семей управления по делам семьи и детства в Центральном районе:
"Сейчас мы начали прием документов, и будет проводиться этот прием документов до десятого ноября, как раз на выплату детям-инвалидам. Данная выплата осуществляется малообеспеченным семьям, которые воспитывают ребенка инвалида. Доход семьи не превышает прожиточного минимума".

Перечень документов стандартный: Заявление, паспорта родителей, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, справка из бюро медико-социальной экспертизы, справка о доходах семьи за последние три месяца и справка о составе семьи.

Более подробную информацию можно узнать в Управлении социальной защиты или по телефону: 64 43 08.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности