Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Об особенностях осеннего призыва - 2010

Возврат к списку
591 591 15.10.2010

Сегодня из военкомата на краевой сборочный пункт, отправились первые призывники. В этом году, Сочи должен поставить под ружьё более шестисот человек. Для нынешних новобранцев условия отправки настолько сказочные, что невольно задаёшься вопросом - неужели и в армии так?

(Играет духовой оркестр)
Пожалуй, со времён окончания Второй мировой войны, призывников не отправляли в армию под звуки духового оркестра. Вообще в этом году, очень много нововведений. Родители могут сопровождать детей до сборочного пункта, в пути призывников будут кормить и...самый главный бонус от министерства обороны - бесплатные сим-карты, которые будут выдаваться как родителям, так и новобранцам. Правда, общаться можно будет только с помощью СМС.

Мария Ушакова:
"С тяжёлым сердцем отпускаю, волнуюсь, конечно. Хотелось бы, чтобы служил в Краснодарском крае, поближе, не где-нибудь в Чечне".

Почти все призывники, а под ружьё сегодня поставили 24 человека, отправятся служить в Майкоп. По словам сочинского военкома, все новобранцы имеют категорию здоровья А. Хоть сейчас в космос.

Арсен Темиров, военный комиссар г.Сочи:
"Призыв очень сложный у нас в этом году. Большой - 668 человек, город Сочи должен призвать в этом году".

Во многих строевых частях уже давно упразднены должности замполитов. Пока не официально, но их постепенно заменяют священники. О возрождении института военных капелланов говорить ещё рано, но религия постепенно становится неотъемлемой частью воспитания в армии.

Отец Рустик, штатный священник собора Архангела Михаила:
"В армии люди учатся защищать себя, свою веру, свой дом, свою семью и могилы своих предков".

Служить нынешним призывникам всего год. Много это или мало вопрос, на который кадровые военные отвечают обычно междометиями. Но для самих новобранцев, это ещё один плюс в пользу добровольного желания отслужить.

Дмитрий Ушаков, призывник:
"Иду с желанием, каждый мужчина должен отслужить. От сумы и тюрьмы никто не зарекается, продержимся. Вырос на Донской, всем привет".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности