Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль "Хрустальный петушок" начал свою работу

Возврат к списку
593 593 15.10.2010

В 13 раз в Сочи проводится фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Хрустальный петушок". Он стал настолько популярным, что всего за пару лет конкурс Центрального района стал одним из самых любимых городских фестивалей. И с каждым годом количество его участников неустанно растёт.

Пополняется и художественная выставка детских работ в фойе районного дома культуры. Мозайка, лепка, аппликация, шитьё, рисование и рукоделие - имеют неоценимое значение для интеллектуального развития детей. Творческий процесс доставляет душевное удовольствие не только малышам, но и взрослым. Елена Пахомова не смогла себе в нём отказать.

Открытие по традиции прошло в центре Сочи. В последующие дни отборочные туры пройдут по другим районам города. В этом году, благодаря успешному проведению Молодёжного дня на "Бархатных сезонах" и непосредственному участию сочинской "Лиги женщин", призовой фонд фестиваля составил один миллион рублей. Помогали меценаты, а ещё в этом году к "Хрустальному Петушку" примкнул и Оргкомитет "Сочи 2014".

Елена Пахомова, президент Сочинской городской общественной организации "Лига женщин "Мост добра":
"Мне бы очень хотелось, чтобы они подключились, чтобы им понравилось и чтобы "Хрустальный петушок" проходил и в Культурной Олимпиаде".

Эти дети того достойны. Не зря символом фестиваля стал Петушок. В детских сказках он самый сильный и смелый. Всегда помогает друзьям, может и за себя постоять. Стать таким же мечтает каждый из участников фестиваля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности