Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают контролировать ценообразование

Возврат к списку
629 629 19.10.2010

Сотрудники контролирующих органов Сочи проводят проверки магазинов и рынков, обращая особое внимание на ценообразование. Материалы проверок, в случае зафиксированных нарушений, передаются в прокуратуру. В рейде сегодня побывала наша съёмочная группа

На этот раз проверке подверглись два магазина на улице Донской. Первый из них расположен во дворе жилого дома, второй - в ста метрах на автобусной остановке. В первом из них нет обязательного для торговых точек уголка потребителя и цены на некоторые продукты питания выше, чем у соседей. К примеру, наценка на хлеб составляет около 30%, в то время как она не может быть выше 10.

Владимир Таран, начальник Управления цен и тарифов администрации г.Сочи:
"Цены спекулятивные - один и тот же дом обслуживают два магазина и разные цены. Что касается наценки, то она доходит до 30%".

В перечень социально значимых продуктов, утверждённых Правительством, включено 24 наименования продуктов, торговые наценки на которые не могут превышать 10%. Однако в сочинских магазинах нередко эту норму не соблюдают. В связи с этим и проводится регулярный мониторинг ценообразования. В нём принимают участие представители отделов и управлений потребительского рынка, цен и тарифов, сотрудники Роспотребнадзора. В ходе сегодняшнего рейда были запротоколированы значительные нарушения в одном из магазинов на Донской.

Владимир Таран, начальник Управления цен и тарифов администрации г.Сочи:
"Вся информация будет направлена в прокуратуру и будут применятся санкции, предусмотренные законодательством к нерадивых продавцам и владельцам магазинов".

Мониторинг цен осуществляется на регулярной основе и проводится во всех районах.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности