Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как можно получить выплату 12 тысяч повторно

Возврат к списку
740 740 19.10.2010

Возобновлен приём заявлений на выплату 12 тысяч рублей из средств материнского капитала, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды. Напомню, данная мера поддержки носила временный, антикризисный характер и действовала до 1 апреля. Но в связи с популярностью этой программы среди населения Президентом страны был подписан федеральный закон, позволяющий владельцам сертификатов на материнский капитал получить единовременную выплату повторно.

Пакет документов, которые необходимо предъявить в Пенсионном фонде минимален: паспорт, сертификат на материнский капитал и реквизиты банковского счёта, куда будут перечислены средства. С заявлением владельцы сертификатов могут обратиться независимо от срока, истёкшего со дня рождения или усыновления второго или последующего ребёнка. Главное, соблюсти сроки.

Светлана Шульженко, заместитель начальника Пенсионного фонда РФ по г.Сочи:
"До 31 декабря этого года имеют право обратиться те, у кого дети родились в период с 1 января 2007 по 30 сентября 2010 года. Мама, у которой родятся дети с 1 октября 2010 по 31 декабря этого года, имеют право обратиться за получением выплаты в 12 тысяч рублей до 31 марта 2011 года".

Мнение о такой государственной поддержке разделились. Но тем не менее, все кто в ней нуждается, идут с заявлениями в пенсионный фонд.

Мадина Кемова:
"Я второй раз получаю, но у меня трое детей. А что такое 12 тысяч на троих? Это очень мало. Почему нельзя распоряжаться всем капиталом? Как я могу выбирать кого-то одного, и потратить только на него деньги? Это же несправедливо!"

Константин Матвеев:
"Ну, в принципе нормально. Есть хоть чё-то от государства".

В крае с заявлением, на получение 12 тысяч рублей, обратилось 58 тысяч семей, из них в Сочи - около четырёх тысяч.

Тамара Дония:
"Как раз на Новый год будет поддержка. Если государство даёт, почему бы не воспользоваться?!"

Деньги поступят на счёт в течение двух месяцев. Оставшаяся сумма капитала продолжает индексироваться.
А для тех, кто им ещё не воспользовался, размер составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности