Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли масштабные тактико-специальные учения

Возврат к списку
566 566 21.10.2010

Крупные наркодельцы были обнаружены и обезврежены. Мероприятия провели в рамках XI форума сотрудничества пограничных ведомств береговых стран Черноморского региона. Отрабатывалось взаимодействие сразу нескольких силовых ведомств.

По сценарию учений, на судне уходящем за границу, в ходе погранично-таможенного контроля, была обнаружена крупная партия наркотиков. Не растерявшись, контрабандисты обезвредили пограничников, скинули их за борт. Туда же отправились и наркотики. А сам корабль-нарушитель, поставив дымовую завесу, стал уходить в нейтральные воды. Оказавшихся в воде пограничников, спасли сотрудники МЧС. Отрабатывалось сразу несколько вариантов спасения. С применением водолазов и вертолёта, а также с помощью катера. Одновременно с этим на перехват судна нарушителя вышли катера береговой охраны ФСБ России.

Догнав судно-нарушитель, пограничники блокировали его. И применив оружие, заставили остановиться. После чего в дело вступил спецназ, бойцы которого десантировались на палубу так называемым безпарашютным способом.

В мероприятии приняли участие руководители береговой охраны Турции, Национальной службы пограничной полиции МВД Болгарии, Пограничной полиции МВД Румынии, Государственной пограничной службы Украины.
Международные специалисты высоко оценили профессионализм сотрудников ФСБ и МЧС России.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности