Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Памятник первой учительнице неожиданно для всех изменился

Возврат к списку
770 770 22.10.2010

Появившаяся в Сочи три года назад скульптурная композиция вдруг засияла золотым цветом. Почему, и нет ли в этом состава преступления, выясняла наша съёмочная группа.

Ее нос блестит как начищенный алтын. Первоклашка сейчас больше похожа на маленького смешного поросенка, чем на серьезную школьницу. В глянцевом отблеске можно даже поймать последние лучи октябрьского солнца. Натирать нос бронзовой скульптуре учащиеся соседнего Вуза начали не так давно. Теперь сложно выяснить, кто придумал этот ритуал. Но по признанию студентов, такие меры часто дают положительный психологический настрой и дополнительную уверенность в успехе.

Хрисанов Петр, скульптор, автор композиции "Первая учительница":
"Люди эти приметы не то изобретают, не то кто-то сказал, кому-то понравилось. Поскольку рядом СГУТИКД находится, студенты - народ такой, вольные, свободные и тем более она стоит низко".

Существует множество примет, которые, как считается, помогают при сдаче экзаменов. Даже самый уверенный в себе студент не может знать всего. Наверное, поэтому кроме носа ярким блеском у первоклашки теперь горят и руки.

- Мы протираем, так же как и всегда памятник первому учителю, и, причем, не просто протираем, а протираем своими слезами, потому что мы радуемся и плачем, когда вспоминаем про первого учителя.
- Уже третий год как идет традиция натирать носик девочке, чтобы студенты приходили и на отлично сдавали экзамены, курсовые, дипломы.

Таким нехитрым способом сочинские студенты бронзу превращают в золото. Может быть и участникам сочинской олимпиады первая учительница тоже принесет удачу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности