Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Молодёжь Сочи выступает за здоровый образ жизни

Возврат к списку
652 652 26.10.2010

В минувшие выходные городская молодёжь снова призывала к здоровому образу жизни. Молодёжный парламент с коллегами из Ростова организовал на Бытхе "Пивной дозор", а Управление молодёжной политики - антитабачные танцы, возле поющих фонтанов.

Проверить исполнение закона, о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, в Сочи приехала делегация из Ростова. В рамках междугородней акции "Пивной дозор", ростовские активисты совместно с молодежным парламентом города Сочи провели "Народный рейд" по торговым точкам.
Среди гостей представители пивоваренных компаний, руководство которых считает употребление пива молодёжью неприемлемым.

Юлия Нетреба:
"С каждым годом ситуация улучшается. Сознательных продавцов всё больше и больше. И это не может не радовать".

- Народный контроль. "Пивной дозор". Скажите, знаете ли вы, что есть закон, который запрещает продажу пива несовершеннолетним?
- Да, конечно. До восемнадцати просим паспорт, предъявление личности.

Магазины, где соблюдают закон, украсили наклейки. Теперь и родители, и дети будут знать - до восемнадцати лет здесь алкоголь не приобрести.
Народные рейды в Сочи проводились и раньше, но совместные усилия молодежи из разных регионов должны принести больше пользы.

Дмитрий Магдиев, председатель молодежного парламента г. Сочи:
"Впервые проводим указанные акции с нашими коллегами из Ростова-на-Дону. Данные акции помогают молодежи города перенимать опыт других регионов".

Несколькими часами позже возле Поющих фонтанов творческие и спортивные ребята - учащиеся одной из танцевальных школ города, привлекали внимание к проблемам курения. В этот раз с вредной привычкой бороться решили в ритме hip-hop и r"n"b.

Александра Голянова, начальник отдела молодежной политики Центрального района администрации г. Сочи:
"Мы решили немножко разнообразить нашу борьбу с вредными привычками и решили наглядно показать: как классно быть здоровыми".

Собравшиеся зрители сегодня не услышали нудных лекций. По мнению танцующих школьников и студентов, если вести креативный и спортивный образ жизни, то времени на курение просто не останется.

- Чтобы люди потянулись к нам, танцы - это здорово. И чтобы они, главное, бросили курить, потому, что спорт помогает бросить курить.

Борьба с вредными привычками в Сочи становится все масштабнее. И если раньше взрослым приходилось объяснять молодежи, что хорошо, а что плохо, то сегодня молодое поколение само выбирает здоровый образ жизни.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности