Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проводится эксперимент со школьным питанием

Возврат к списку
823 823 28.10.2010

Сочинские школы на пороге реализации экспериментального проекта по совершенствованию системы питания учащихся. Сегодня на совещании в городской администрации проверяли соответствие сетевому графику программы, освоение денежных средств и, в целом, готовность школ работать по-новому.

В государственном эксперименте участвует только одна треть образовательных учреждений. В десяти школах устанавливаются пароконвектоматы, а ещё в четырёх - полностью ремонтируются и переоснащаются современным технологическим оборудованием кухни и столовые. На эти цели из федерального бюджета выделено 24 миллиона рублей. Подвоз горячих обедов и полуфабрикатов будет производиться на муниципальные деньги - это ещё 21 миллион. Таким образом, в Сочи должны обеспечить здоровым питанием всех школьников.

Ольга Медведева, начальник Управления образования и науки г. Сочи:
"Скорость приготовления, усовершенствование организации выдачи блюд, качество приготавливаемой продукции, дают нам основание сказать, что мы создадим условия для 100% охвата горячим питанием учащихся данных образовательных учреждений".

Основная функция - приготовления "правильных" обедов возложена на предприятие "Стандарты социального питания", мониторинг состояния здоровья школьников и разработка просветительских программ для родителей на совести Управления здравоохранения.

Ирина Романец, заместитель главы города:
"Мы вашу работу признаём не надлежащей. Вы нам в части сопровождения по линии здравоохранения эту работу срываете. Рассчитывать на то, что мы установим и разработаем технологию и будем ей соответствовать - этого не достаточно".

От качественной и результативной работы всех участников эксперимента зависит и судьба других сочинских школ, оставшихся за рамками Эксперимента. Выделит ли государство дополнительную субсидию на их переоснащение, покажет декабрьская федеральная проверка. Оценивать на качество будут каждую котлету.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности