Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На территории Сочинского водозабора прошли плановые учения ГО

Возврат к списку
780 780 28.10.2010

Отрабатывалась чрезвычайная ситуация с выбросом хлора в атмосферу. В мероприятиях были задействованы сразу несколько спасательных служб. За тем, как они справились с внештатной ситуацией, наблюдала наша съемочная группа.

- На складе хлора произошла авария с выбросом хлора, облако зараженного воздуха распространяется в южном направлении, в сторону центра города.

Вначале в дело вступает химическая разведка. После оценки ситуации за работу берётся внештатная аварийно-спасательная бригада, состоящая из работников Водоканала. До подхода основных сил, из зоны поражения эвакуируют пострадавших, оказав им первую медицинскую помощь.

Александр Лисенко, директор филиала "Сочиводоканал":
"Учения провели слаженно. Все звенья работали кардинально, замечаний нет. ( - Как часто они у вас проходят?) - Это очередные плановые учения, раз в год проводятся на каждой территории, где имеется хлор".

Основная тяжесть борьбы с облаком хлора, легла уже на пожарных, которые поставили водяную завесу, условно не дав ему распространиться дальше. Профессиональные спасатели, прибывшие вслед за огнеборцами, эвакуировали из опасной зоны ещё одного пострадавшего, который был госпитализирован.

Борис Беспалов, заместитель директора службы спасения г.Сочи:
"Все службы, которые принимали участие, особенно на потенциально опасных объектах, должны быть укомплектованы соответствующим образом, если аммиак, то противогазы против него, если хлор, то против него. ( - Сейчас у всех правильно?) - Да, у всех".

В целом, учения прошли на твёрдую четвёрку, как говорят спасатели, пятёрку может поставить только реальная ситуация.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности