Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На медицинской передовой

Возврат к списку
560 560 02.11.2010

В выставочных павильонах на Южном моле в течение нескольких дней говорили только о здоровье и передовых технологиях в здравоохранении. Здесь собрались руководители лечебных учреждений и здравниц, практикующие врачи всех специальностей ЮФО, Абхазии, представители научных, образовательных, спортивных профильных организаций оздоровительного туризма, ведущие специалисты в области курортной и восстановительной медицины, реабилитации, лечебной физкультуры, зарубежные и российские компании, представляющие лучшие образцы медицинского оборудования, фармацевтических препаратов, медицинских технологий, которые приняли участие в медицинском форуме "Expomed".

Одной из тем форума стала спортивная медицина, которая в силу объективных причин для нашего города весьма актуальна. Доктор медицинских наук, профессор Академии повышения квалификации руководящих работников и специалистов курортного дела, спорта и туризма Виктор Криворучко в своем выступлении рассказал, что академией разработан новый "высокотехнологичный комплекс физиологической оценки мониторинга состояния здоровья и тренированности спортсменов высшей квалификации", основанный на принципе электросоматической диагностики. Данный комплекс позволяет исследовать показатели основных систем организма: вегетативной, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, репродуктивной, обмена веществ и других, на основе чего предлагаются индивидуальные программы восстановления, оздоровления и питания спортсменов.

А например, институт прикладной психофизики (Омск) предложил вниманию медиков аппарат "Метатрон", который помогает объективно оценить текущее состояние спортсмена и назначить фармакологическую реабилитацию.

Как оказалось, медицинский форум вызвал интерес не только у профессионалов, но и у горожан, которые пришли посмотреть на новинки и даже пройти экспресс-обследование по низким, выставочным, ценам.

Сочинцы могли протестировать и приобрести натуральную косметику по уходу за телом, фиточаи, помогающие бороться с различными хроническими недугами, и даже биомороженое, которое, по утверждению производителей, эффективно лечит дисбактериоз, нормализует обмен веществ и снижает проявление аллергических реакций.
Люди, страдающие заболеваниями позвоночника, с вниманием изучали новинки в лечении и реабилитации. Например, профессиональную установку вытяжения позвоночника и вибрационно-теплового, роликового массажа или автоматизированный комплекс для подводного вытяжения.

Любители йогуртов, старающиеся употреблять в пищу как можно больше продуктов с содержанием бифидо- и лактобактерий, в очередь выстраивались у презентации пробиотиков нового поколения.

В рамках форума также прошли семинары и конференции для руководителей санаторно-курортных учреждений, специалистов по актуальным вопросам и проблемам курортной и восстановительной медицины, здравоохранения и лекарственного обеспечения, презентации нового оборудования и медицинских технологий.

Екатерина БРУСНИКИНА, Новости Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности