Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Всероссийскому обществу слепых сегодня 85

Возврат к списку
854 854 15.11.2010

В течение последних 60 лет в Сочи действует и местная организация, где люди с тяжёлыми нарушениями зрения могут не только найти новых друзей и своё место в обществе, но и оказывают посильную помощь государству.

Тесное помещение городской организации ВОС не смогло вместить всех желающих посетить праздничную встречу. Но, по крайней мере, поздравления услышали все, кто нашёл возможность прийти. Традиционные ВОС-овские дни в связи с дороговизной проезда и отсутствием специальных тифлосредств для походов по городу, пришлось сократить до двух раз в месяц. Но к юбилею организации последнюю проблему удалось устранить за счёт небезразличных людей.

Гаянэ Тавакалян, председатель сочинской местной организации ВОС:
"На сегодняшний момент люди, которые нуждаются в лупах, тростях, часах с речевым выходом, обеспечены практически все за счёт спонсорской помощи, которую нам оказывают".

Деньги помогали собрать дети. Учащиеся шестой гимназии сами приготовили кондитерские изделия и устроили ярмарку-продажу. А собранные средства сегодня лично вручили адресату. В остальном помогла сочинская "Лига женщин", без которой в Сочи уже не обходится ни одно доброе дело.

Елена Пахомова, президент Сочинской городской общественной организации "Лига женщин "Мост добра":
"Задача не только финансовая, мы хотим помогать и душевно, чтобы люди не чувствовали себя полноценными людьми и не ощущали каких-то ограниченний в каких-либо вещах. Поэтому мы этой работой и занимаемся".

"Сиять" от счастья могут даже незрячие глаза. Этим людям сегодня желали радости, терпения, удачи... Но самая лучшая для всех награда одна - и она бесценна.

- Пожелать можно только здоровья, раз уж вы пришли во Всероссийское Общество Слепых.
- Пожелать можно только здоровья. Чего ещё можно пожелать?
- Здоровья! Здоровья! И ещё раз здоровья!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности