Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские блогеры организовали экопоход

Возврат к списку
561 561 15.11.2010

Провести выходной на природе, а заодно и мусор собрать! Так решили сочинские блогеры и организовали в прошедшее воскресенье экопоход в лес, в район Ореховских водопадов. Излюбленное место отдыха всегда славилось не только своим живописным видом, но и огромным количеством мусора. К экологам-активистам присоединилась и наша съёмочная группа.

Виртуальные разговоры могут перерасти в реальные дела. Это доказал экологический поход в лес. Единственный выходной на прошедшей неделе сочинские блогеры решили посвятить сбору мусора.

Собирать мусор помогали дети. А это пятнистое сопровождение - собака по имени Сайт - совместное приобретение блогеров, наоборот мешала сбору.

Мусор находили даже в самых неожиданных и труднопроходимых местах. Всего с участка в 100 квадратных метров любители природы собрали около десяти огромных пакетов мусора. Работа была проделана большая и нелегкая, но были и приятные моменты

Андрей Илларионов, активист экопохода:
"Погода хорошая, грибочки есть, искупаться можно - рядом речка чистейшая. Так что прелесть есть в этой природе, в этой жизни. И помочь природе немножко, чтобы не в мусоре сидеть, а в чистоте, в природе. Насладится тем, что самое ценное в нашем городе".

Осенний листопад дополнял очарование природы. А золотой лес радовал обилием грибов. Их собирали параллельно с мусором. Опытные собиратели давали уроки правильной грибной охоты

- Ножиком надо!
- А так нормально?
- Главное, что бы с корнем не выдирать!? Да!

Такой лесной субботник не единственная экологическая акция. Любители природы так в этом году собираются уже в пятый раз. Договариваются посредством интернет-переписки.

Анна Туева, организатор экопохода:
"В основном через Интернет. То есть сайт, один из лучших сайтов города – "Привет Сочи". Я там размещаю объявление, что такого числа пойдемте собирать мусор. Кто желает к нам присоединяется. Мы совмещаем приятное с полезным, устраиваем пикничок или велопоездку - разные варианты".

Собранные пакеты с мусором были отнесены в самое начало тропы. Их помогли донести туристы, грибники и съемочная группа "Макс-ТВ".

Мы привыкли гордиться и наслаждаться нашей сочинской природой. Но не у каждого есть желание ей помочь. Сбор мусора это не только полезное и благородное занятие, но и очень приятное.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности