Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

X5 подводит итоги национальной благотворительной програмы "Перекресток-Школам"

Возврат к списку
623 623 16.11.2010

Сеть супермаркетов "Перекресток", входящая в крупнейшую в России розничную компанию X5 Retail Group N.V., объявляет о подведении итогов шестой Всероссийской благотворительной программы "Перекресток-школам!". В российских городах программу поддерживают Департаменты образования и городских администраций. 15 ноября 2010 года в театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей.

В этом году в программе "Перекресток" – школам!" участвовали 270 супермаркетов "Перекресток", расположенных более чем в 50 городах России. За призы и подарки от "Перекрестка" по всей стране соревновались 5285 школ.

По итогам голосования покупателей, в каждом магазине сети "Перекресток" определялись 3 школы-победительницы и один абсолютный чемпион в каждом городе. Набравшие больше всего голосов получили в подарок 860 единиц техники. Главным призом для тех, кто оказался лидером покупательских симпатий, стали цифровые лаборатории, а школы, занявшие призовые места, получили интерактивные доски, проекторы, ЖК-телевизоры. Первое место в Москве заняла средняя общеобразовательная школа N1371, расположенная в Крылатском.

В южном филиале в 2010 году Ростов-на-Дону был первым городом, в котором стартовала благотворительная программа "Перекресток" - школам" И в этом же году акция "Перекресток школам" впервые прошла в городах Новороссийск, Новочеркасск и Сочи. В Ростове-на-Дону покупатели магазинов Перекресток голосовали за любимую школу в шесток раз, в Краснодаре в третий.

Сегодня в Новочеркасске в ресторане "Мираж" (пер. Баклановский 93 а) в 16.00 торжественной обстановке состоится награждение новочеркасских школ с участием начальника управления образования города Новочеркасска Натальи Белик. В Новочеркасске абсолютным лидером стала средняя школа № 1, первое место заняла школа № 17, второе место средняя школа № 19 , третье место средняя школе № 25.

Школам победителям программы были вручены подарки за абсолютное лидерство – цифровые лаборатории, за первое место интерактивные доски, за второе место проекторы, за третье место – ЖК-телевизоры.

В Ростове-на-Дону в 2010 году абсолютным лидером стала средняя школа № 78. Первое, второе и третье места в Ростове заняли по 7 городских школ. В Краснодаре в абсолютные лидеры в этом году вышла средняя школа № 31, а первое, второе и третье места заняли по 4 краснодарские школы. В Сочи абсолютным лидером стала средняя школа № 19. Первое место заняла средняя школа № 9, третье место средняя школа № 2.

В других городах сети супермаркетов "Перекресток" награждение школ победителей состоится:

В Ростове-на-Дону 17 ноября в Золотом зале гостиницы "Дон-Плаза" в золотом зале в 14.00.
В Краснодаре 18 ноября в БЦ "Европа", ул. Северная, д. 319, конференц-зал.
В Новороссийске 22 ноября;
В Сочи 24 ноября;

Советник Главного Исполнительного директора X5 Retail Group Юрий Кобаладзе добавил:
"В этом году мы расширили географию проведения программы. Цель нашей программы – оказание посильной помощи в техническом оснащении школ современным оборудованием. В этом году к "Перекрестку-школам!" присоединились Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Новочеркасск, Новороссийск, Сочи и многие другие. В самых отдаленных уголках страны наша социальная инициатива находит отклик в сердцах преподавателей, школьников и их родителей. Мы надеемся, она послужит примером для других российских компаний".

Главное отличие программы "Перекресток" – школам!" от большинства благотворительных инициатив в том, что она обеспечивает непосредственное участие самого широкого круга людей в выборе адресатов благотворительности.
Суть программы проста: покупатели сети "Перекресток" с 1 сентября по 31 октября получают возможность проголосовать за свои любимые школы и помочь выиграть им ценные призы. В этом году впервые используется система электронного голосования. Совершая покупки, любой участник программы лояльности мог предъявить на кассе карту Клуба Перекресток, и его голос за любимую школу учитывался автоматически. Закрепить за номером своей карты номер любимой школы можно любым удобным способом: с помощью оператора по телефону горячей линии или самостоятельно на сайте www.shkolam.ru.

ГОЛОСУЯ С ПЕРЕКРЕСТКОМ ЗА ШКОЛЫ – МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности