Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проект SOCHI.com "Народные новости"

Возврат к списку
558 558 25.11.2010

В преддверии главного события в жизни Сочи — проведения олимпиады в 2014 году, чиновники поставили задачу каждому жителю города научиться говорить хотя бы на одном из многообразия иностранных языков, хоть из присущим местным акцентом.

Тем не менее некоторые компании не желают обучать своих же сотрудников английскому языку, опасаясь того, что, освоив все необходимые знания, потеряют ценный кадр, который, возможно уйдет в конкурентную компанию или решит переквалифицироваться.

Несмотря на наличие большего количества профессиональных бюро, таких, как агентство переводов, Сочи, как будущую столицу зимних Игр, посещают иностранные инвесторы, говорящие не только на привычном английском: это и испанский, итальянский и даже французский. Иностранные гости могут посетить и общественные места, где будет крайне уместно уметь правильно разъясниться с посетителями.

Жители города уже начали покупать словари, где можно найти разнообразные связки, фразы и целые стандартные предложения на иностранных языках. Статус города поднялся гораздо выше, а значит и уровень знаний и образования жителей должен расти с развитием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности