Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи обсуждали проблему СПИДа

Возврат к списку
609 609 26.11.2010

СПИД - чума двадцатого века. Он уже унёс жизни более двадцати пяти миллионов человек. Более шестидесяти инфицированы. Как бороться с этой болезнью и возможно ли вообще победить в этой схватке - об этом говорили сегодня врачи, представители власти и силовых органов в пресс-центре ИТАР-ТАСС Кубань.

Ежегодно в России выявляют до пятидесяти тысяч инфицированных. Сто из них, это сочинцы. Конечно не все, половина из них приезжие. Но от этого картинка только приобретает еще больше мрачных красок.

Николай Кочетков, главный врач ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД":
"Люди идут к своей смерти сами. Одни для того, чтобы получить мнимое благополучие и принимают наркотики, другие, чтобы получить минутное удовольствие и вступают в интимные связи с кем и как попало".

Последнее, особенно важно, подчёркивают медики. Половина вич-инфицированных, это женщины. Распущенность нравов, клубная жизнь, возведённая в культ. Как итог, почти полторы сотни сочинских новорождённых - дети родителей больных СПИДом. На этом фоне, статистика по наркоманам выглядит не так страшно. Вич-инфицированных среди них с каждым годом всё меньше и меньше.

Александр Петухов, зам. начальника РУ ФСКН России по Краснодарскому краю:
"Это не повод к тому, чтобы радоваться, не повод к тому, чтобы самоуспокаиваться. Но есть определённая стабилизация у нас в городе в настоящее время, благодаря комплексу принимаемых мер".

Это стало возможным благодаря профилактике, массированным информационным компаниям и спортивным турнирам под эгидой борьбы со СПИДом. Так что правильный образ жизни, пока остаётся единственным лекарством от этой страшной болезни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности