Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителям Чечни предлагают работу в Сочи

Возврат к списку
574 574 09.12.2010

Рынок труда в Сочи поистине свободный: деньги за работу по одной и той же специальности обещают самые разные. Бегущая строка над дверью центра занятости предлагает работу каменщика с зарплатой от пяти тысяч рублей в месяц. А внутри помещения на прямой видеосвязи с Грозным сочинский работодатель за ту же специальность готов платить 25 тысяч рублей, плюс питание и жилье."Мы оказываем содействие в поиске жилья. И у нас компенсируется 3500 рублей в месяц на человека за найм жилья. Мы компенсируем".

Сегодня в Грозном проходит грандиозная ярмарка вакансий. Работу жителям Чеченской республики предлагают Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край. И, конечно, Сочи, где безработица в восемь раз ниже, чем на Северном Кавказе. Курорту не хватает рабочих рук на олимпийских стройках, требуются строители. Собеседования через скайп в центре занятости проводят с мая. Этот вид связи для работодателя полезнее телефона. "Когда участвуют несколько органов чувств - и слух, и зрение, то восприятие человека несколько иное. Одно дело - слышать просто голос, а другое - видеть глаза. По глазам даже можно определить, хочет он работать или нет. Чисто психологически это очень важно". Надежда Вознюк, руководитель Центра занятости населения г.СочиБлагодаря сеансам скайп-связи центр получил 3000 резюме сов всей России, 400 человек уже трудоустроены.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности