Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МТС и Кавказский заповедник подвели итоги совместной акции, направленной на сохранение дикой природы Кавказа

Возврат к списку
611 611 23.12.2010

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Кавказский государственный биосферный заповедник выступили организаторами акции "Сбережем лесную красавицу", направленной на защиту и сохранение хвойных насаждений Юга России.

В рамках акции среди школьников, учащихся детских художественных школ и детских школ искусств проводился конкурс на лучшее оформление природоохранных плакатов, которые впоследствии будут расклеены на сочинских улицах в преддверии новогодних и рождественских праздников. 22 декабря состоялось торжественное награждение победителей в Художественном музее Сочи. Первое место заняла коллективная работа четырех ребят возрастом 4-5 лет из детской изостудии "Росточки" под названием "Не дадим елочку в обиду". Второе место заняла 10-летняя Кузнецова Арина, обучающаяся в детской школе искусств №1 г. Сочи, с работой "Наш дом – природа". Третье место разделили 12-летние Добровольская Полина и Найденова Мария из детской школы искусств №1 с рисунками "Укрась меня в лесу" и "Они большая семья". Большинство работ можно увидеть на сайте Кавказского государственного биосферного заповедника: www.kgpbz.ru.

Компания МТС учредила собственную номинацию "За художественный вклад юного дарования, Молодого Талантливого Специалиста, в защиту и сохранение дикой природы Кавказа", победителем в ней стала 6-летняя Катя Смыкова. Призеры конкурса "Сбережем лесную красавицу" получили в качестве подарков мобильные телефоны МТС, а все участники акции – памятные сувениры от МТС. В январе 2011 года победители также отправятся на экскурсию в реликтовую тисосамшитовую рощу, где дети будут иметь возможность сделать зарисовки природы, зверей и птиц.

"Подводя итоги акции "Сбережем лесную красавицу" проводимую совместно с Кавказским биосферным заповедником второй год подряд, мы радуемся возможности формирования у подрастающего поколения чувства ответственности и бережного отношения к окружающей среде. Подобные проекты позволяют нам внести свой вклад в сохранение уникальной природы нашего региона, поделиться своим отношением к экологии с детьми и помочь им в познании современного мира", - отметил Игорь Альтергот, директор филиала ОАО "МТС" в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности