Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские работодатели ищут сотрудников, используя Skype

Возврат к списку
635 635 24.12.2010

Использование новых технологий - это не дань моде, а необходимость. Строительные специальности в Сочи на первом месте по востребованности, но местных рабочих рук не хватает. Работодатель и соискатель, они имеют возможность посмотреть друг другу в глаза, задать интересущие вопросы, которые на бумаге не пропишешь.

Надежда Вознюк, директор центра занятости населения города Сочи: "Сегодня состоялась видеоконференция с городом Шахты Ростовской области. Претендентам на рабочие места были озвучены требования работодателя. Профпригодность требует не просто желания, а навыков, зафиксированных документально. Каждая заявка от желающего найти работу фиксируется в электронном виде и на бумаге. Так работодатель предварительно может выбрать тех, кого хотел бы видеть на собеседовании. В итоге в Сочи приглашают тех, кто готов сразу приступить к работе. Мы уже приняли на работу порядка десяти человек с трех раз. Вот сегодня мы еще две кандидатуры подобрали. А результат, действительно, очень хороший".

Сергей Столбов, работодатель: "Сами соискатели тоже хотят каких-то гарантий. Квалифицированные рабочие не стремятся в наш город просто так. Если бы не новый способ связи, информация о вакансиях вряд ли была бы полной и достоверной, говорят пришедшие на собеседование. Спрашивать-расспрашивать приходится у товарищей и знакомых. А поехать не всегда есть возможность по времени и по финансам".

Алексей Дроздов, соискатель: "Несмотря на то, что способ трудоустройства он-лайн - явление довольно новое, ажиотаж среди желающих поехать в Сочи очевиден - за последние три месяца более тысячи заявок".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности