Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский сарай

Возврат к списку
606 606 13.01.2011

Проходя по улице Пластунской от вокзала до Краснодарского кольца, глотая пыль и угорая от выхлопных газов постоянных "пробок", диву даешься от окружающего пейзажа и застройки. Редкий пешеход решится тут ходить пешком, только если по крайней необходимости. Узкая улица, хаотичная застройка, отсутствие зелени, рев грузовиков, давит на психику. И перед кольцом еще дуреешь от аромата открытых очистных сооружений, день и ночь перемешивающих экскременты города. Да когда -то это не был центр города. Но сейчас это он самый. И уже пора об этом думать и приводить этот район к олимпийским стандартам. И кажется уже начали. И как обычно не с того.

Этот сарай умилил меня до слез. Моя бабушка и мама жили в таком после войны. Но время сейчас другое. Не снеся его, а налепив на него новую адресную табличку на двух языках и тем самым, узаконив его право на жизнь, мы расписались в том, что и эти сараи с бараками останутся с нами в новом олимпийском Сочи. Наверно для примера. Будем показывать иностранцам, как жили в Сочи до Олимпиады.

А надо ли?


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности