Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Совет безопасности Кубани прошел в Краснодаре

Возврат к списку
521 521 25.01.2011

В Координационном совещании в режиме видеоконференции принимают участие главы всех регионов. Говорили о мерах по обеспечению правопорядка, пожарной безопасности и антитеррористической защиты. Теракт в Домодедово стал одним из главных вопросов обсуждения. Глава региона заявил, что сейчас, как никогда, необходимо четкое взаимодействие властей, правоохранительных органов и оперативных служб.

"Вчерашний кровавый теракт в Домодедово показал, насколько это все актуально, я бы сказал, жизненно для нас. Наш край был и будет привлекательной целью для террористов. Четыре международных аэропорта, крупнейшие порты страны, главные курорты. Я уже не говорю про Олимпиаду - главную стройку страны. Значит, нам надо быть бдительными и укреплять защиту по всем направлениям, придать новый импульс работе антитеррористических комиссий муниципальных образований, обеспечить надежную охрану объектов жизнеобеспечения, социальных учреждений, мест массового скопления людей, объектов транспорта"- Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Предметом разговора на Совете безопасности также стали отчеты милиции, ГИБДД и пожарной службы за январь. Только за первый месяц этого года на Кубани совершено 323 преступления, и треть из них на бытовой почве. Ряд чрезвычайных происшествий произошел с участием детей - двое школьников вчера пропали в Новокубанском районе, еще двое подростков погибли в Геленджике и в Тихорецком районе.

"Я обращаюсь ко всем жителям Кубани: давайте предельно внимательно относиться к нашим детям. Просто недопустимо проходить мимо ребенка, который находится на улице без присмотра. особенно ночью. Я уже не говорю о тех случаях. когда дети попадают в беду. Равнодушно не замечать этого я считаю просто преступлением"- Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Как заявили на совете безопасности, рост преступлений в январе и чрезвычайных преступлений с участием детей - это результат недостаточной профилактической работы, как со стороны участковых, так и местных администраций.Тревожной назвал глава региона и ситуацию на дорогах края. Всего за одну праздничную неделю произошло 107 ДТП, в которых погибли 17 и получили травмы больше 80 человек. Сейчас ситуацию осложняют погодные условия. Так что обеспечение безопасности на дорогах также стало предметом обсуждения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности