Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отдыхает клоун-майор

Возврат к списку
833 833 28.01.2011

В лихие девяностые Владимир Ильич охранял правопорядок. Три года назад вышел на пенсию. Свободного времени стало больше, денег меньше. Вот и вспомнил майор Кадцын детскую мечту стать клоуном.

О том, что Владимир Ильич пошел в клоуны не от хорошей жизни, до сих пор напоминает его простой реквизит. Единственный механизм - насос для воздушных шаров. Главное - ловкость рук с шариками по "рупь-двадцать штука" или пустой жестяной банкой, которая вовсе ничего не стоит, а поднять настроение случайным прохожим может. Вечнозеленый клоун Вовочка привез в вечнозеленый Сочи снежки из воздушных шариков. Малыши Давид и Яна впервые встретили на улице клоуна. А через минуту кажется - знакомы сто лет. Быстро сближают потешная борьба на руках и перетягивание каната. Клоуна можно и поколотить игрушечным молотком. Но в конце концов Владимир Ильич учит ребенка, что человеку надо помогать, даже если он шут.

Владимир Кадцын милиционер, клоун и садовник в одном лице. Жалко, что его самый удивительный фокус остался в Екатеринбурге. "На улицах Екатеринбурга я привил к диким яблоням культурные сорта. И когда люди идут по улицам и видят среди маленьких яблочек крупное яблока, то это им кажется маленьким чудом".

Самой мрачной страницей в жизни Кадцына был 1994 год, когда он охранял екатеринбургский централ, где в страшной тесноте сидели 10 тысяч преступников. С тех пор он поменял две майорские звезды на одну звезду клоуна. В его судьбе были темные и светлые полосы, но он не унывал и не разочаровался. Владимир Ильич - герой полосатой жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности