Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пенсии в России с 1 февраля увеличились в среднем на 800 рублей

Возврат к списку
792 792 01.02.2011

Увелечения коснулись трех видов пенсионных выплат: по инвалидности, по утере кормильца и трудовой пенсии по возрасту.

Правда, надбавку начислили не всем. Например, выплаты гражданам, которые получали пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае (сегодня эта сумма равна без малого 5 тысячам рублей) тоже попали под индексацию. Однако, одновременно их лишили федеральной социальной доплаты - тех же 800 рублей. Если увеличивается заработная плата и увеличивается инфляция по стране, сразу правительство реагирует и, соответственно, происходит индексация пенсий. От инфляции все зависит.

Светлана Шульженко, заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в г.Сочи: "Минфин прогнозирует в этом году инфляцию чуть более 6%. Но прогнозы правительства, никак не влияют на обесценивание рубля и постоянный рост цен. И, в первую очередь, это ощущают на себе пожилые и малоимущие люди: - Это конечно ужасно. Повышение пенсий на 8,5%, это считайте, что ничего мы не получим. Я получаю 7 400 рублей, это сколько мне добавят? 800 рублей. А продукты какие дорогие, а ЖКХ?- Я считаю, пусть пенсию не увеличивают, но и цены не поднимают. У людей должен быть уровень какой-то, а они с людей вс высасывают".

В нынешнем году это первое повышение пенсионных выплат. Прогнозируется, что индексировать пенсии в 2011 будут еще, как минимум, дважды - в апреле и июле. В первом случае повышение будет проводиться с учетом темпа роста цен в прошлом году, а летнее повышение - с учетом темпа роста прожиточного минимума.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности