Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дополнительные меры социальной поддержки

Возврат к списку
563 563 28.02.2011

На территории Краснодарского края установлены дополнительные меры социальной поддержки в части транспортного обслуживания как региональных, так и федеральных льготников, а также пенсионеров, не имеющих льгот, и учащихся из многодетных семей.

Разъяснение о предоставлении мер социальной поддержки по проезду дала руководитель управления социальной защиты населения Краснодарского края в Центральном внутригородском районе города-курорта Сочи О.Н.Высоцкая:

"Необходимо отметить, что перечисленным категориям граждан предоставлены льготы на проезд, но законодательство Краснодарского края не предусматривает для них права на бесплатный проезд в общественном транспорте.

К региональным льготникам относятся ветераны труда, жертвы политических репрессий, труженики тыла, ветераны военной службы.

Федеральные льготники:

инвалиды и дети-инвалиды,

лица, пострадавшие вследствие радиационных воздействий;

некоторые категории ветеранов (инвалиды войны; участники Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий; лица, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда" и др.).

Пенсионерам, постоянно проживающим на территории края, достигшим возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно), предоставлено право проезда:

на городском пассажирском транспорте на основании месячного льготного проездного билета;

с 50-процентной скидкой в пригородном автомобильном транспорте по специальным талонам.

Региональным льготникам гарантируется право на:

приобретение месячных льготных проездных билетов на городской пассажирский транспорт;

проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Аналогичные меры социальной поддержки предусмотрены для федеральных льготников, за исключением талонов на проезд с 50-процентной скидкой в железнодорожном транспорте пригородного сообщения (так как для федеральных льготников бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте включен в набор социальных услуг).

Талоны выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно до конца календарного года - из расчета по 18 талонов в квартал, включая квартал обращения.

Вместе с талонами 2011 года гражданам производится выдача талонов, не выданных в 2010 году, на которых проставлена печать или штамп управления социальной защиты населения.

Обращаем внимание граждан, имеющих право на федеральную социальную доплату, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера для назначения федеральной социальной доплаты учитываются денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате проезда на пригородном транспорте.

Учащиеся общеобразовательных учебных заведений из многодетных семей включены в число лиц, которые приобретают по льготной стоимости месячные проездные билеты на городской пассажирский транспорт.

Льготные проездные билеты и специальные талоны действительны для проезда на соответствующих видах транспорта не только по месту жительства, но и на всей территории Краснодарского края.

Более подробную информацию по вопросам, касающимся транспортных льгот, можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: г.Сочи, ул.Парковая, 34. Телефоны для справок: 64-14-33, 64-05-47"

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности