Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Масленичная неделя началась в Сочи

Возврат к списку
652 652 28.02.2011

Для студентки первого курса сочинского кулинарного училища Лии ее дебютная масленичная неделя. Девушка признается, что до того, как поступила в училище, блины готовить практически не умела. Сегодня она уже не только мастерски выливает тонкое тесто на сковороду, но и делится собственными кулинарными секретами.

- Все продукты должны быть свежие и желательно, чтобы комнатной температуры - не горячие, не холодные. И все хорошо перемешать, чтоб комочков ничего не было. Лия Боджгуа, студентка 1 курса Профессионального училища №76.

Чтобы испечь тонкий блин, надо замесить жидкое тесто, рассказывает Лия, добавив в него побольше молока. А к столу обязательно подать всевозможные начинки, - тогда гости точно останутся довольными и сытыми. К слову, несмотря на почти ритуальную процедуру у плиты, которую тысячи сочинцев повторяют из года в год, далеко не все знают, чем блины отличаются от блинчиков.

- Блины - это настоящее, исконно русское блюдо, которое готовится на дрожжах, а блинчики - это скороспелые, то, что обычно мы дома делаем, быстро с различными начинками. Светлана Тедорашвили, директор Профессионального училища №76.

Сегодня только первый день Масленицы - он называется Встреча. За ним следуют Заигрыш, Лакомка, Разгуляй, Тещины вечера, Золовкины посиделки и Прощеное воскресенье. Главное украшение стола в эту неделю - конечно, блины и блинчики. Их поедание, как правило, сопровождается широкими гуляньями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности