Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лучшие стоматологи страны и мира обсудили в Сочи "зубные" вопросы

Возврат к списку
738 738 28.02.2011

Многие организаторы мастер-классов позавидовали бы профессору Зойбельманну из Германии. Его секреты протезирования на имплантантах вызвали настолько живой интерес, что рядом с лектором было не протолкнуться. "Международный конгресс - отличный повод для российских стоматологов повысить уровень своего мастерства. Сейчас больше стало возможностей для профессионального роста, проводится больше профессиональных мероприятий, форумов, циклов повышения квалификации врачей"- Егор Данилов, вице-президент Стоматологической ассоциации России.

Мастер-классы, круглые столы и лекции - это не только возможность быть в курсе последних тенденций медицины, но и повод обсудить проблемы стоматологии. Отдельный вопрос и почти отдельная профессия - детские врачи, к которым предъявляются особые требования. "Прежде всего, детский стоматолог должен обладать человеческими качествами. Я всегда говорю молодым докторам, интернам, что в детскую стоматологию идут по зову сердца- Лариса Кисельникова, зав. кафедрой терапевтической стоматологии детского возраста МГМСУ.

Впрочем, зова сердца недостаточно для того, чтобы восполнить дефицит врачей. В Краснодарском крае всего 6 детских стоматологий, одна из них находится в Сочи. В большинстве городов поликлиники заменяют отделения или кабинеты, а в некоторых регионах детских врачей нет вообще. Стоматологи ждут поддержки государства. По целевой программе модернизации здравоохранения Кубанские врачи должны освоить около 20 миллиардов рублей, часть из этих денег пойдет на улучшение материально-технической базы стоматологов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности