Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские авиадиспетчеры овладевают английским

Возврат к списку
555 555 01.03.2011

В марте во многих государствах мира, в том числе и в России, вступают в силу новые повышенные требования к владению иностранным языком пилотами и авиадиспетчерами.

С пятого марта авиадиспетчеры, не имеющие сертификата хотя бы четвертого уровня, формально должны быть отстранены от работы. Такие требования выдвинуты Международной организацией гражданской авиации. Среди сочинских авиадиспетчеров на сегодня из-за этого рискуют остаться без работы около тридцати человек. Это те специалисты, которые на данный момент не дотягивают до рабочего уровня знания английского языка.

Однако, как уверено руководство диспетчерского пункта аэропорта, к пятому марта большинство сотрудников этой службы получат сертификаты четвертого уровня. Соответствующие курсы организованы прямо на территории диспетчерского центра. А тех, кто все же не овладеет языком на достаточном уровне, переведут на менее ответственные должности. Для сведения: только за последние два десятилетия по всему миру из-за плохого знания авиадиспетчерами английского языка погибло около двух тысяч человек.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности