Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бизнесменам Сочи рассказали о "торговой" архитектуре

Возврат к списку
589 589 11.03.2011

"Архитектура и дизайн современных бизнес-центров и торговых комплексов" - такой была тема мастер-класса, который провели итальянские мастера для сочинских предпринимателей. Торговая архитектура в Европе и обеих Америках давно стала самостоятельным сегментом на строительном рынке. В России, не считая столичных модных магазинов, о дизайне торговых площадей как-то не принято задумываться. По словам итальянских мастеров, в Сочи внешний вид того же бутика ограничивается яркой вывеской и керамогранитом на стенах, а внутреннее убранство зачастую - только развешенная одежда.

- Последнее время торговые центры - это некое вложение денег, а не обстановка. И здесь надо при минимлаьных затратах суметь продумать дизайн и архитектуру. Томас Бартоли, архитектор.

В Сочи итальянцы привезли эскизы своих работ, которые строители уже реализовали в камне, металле и стекле в странах старого света и Арабских Эмиратах. И если в восьмидесятых годах прошлого века торговые площади и бизнес-центры были площадками для воплощения в жизнь самых безумных дизайнерских идей, то сегодня в архитектуре, как и в фэшн-индустрии, все подчиненно моде.

- В среднем жизнь дизайна и жизнь одного бутика - это 5 лет. Но все зависит от стиля. Если это серьезный бутик, то возраст - чуть больше. Технологии постройки меняются, но обычно это 5 лет. Плюс-минус... Дэнис Джиованеллии, дизайнер.

Сочинским предпринимателям итальянцы готовы предложить простые решения сложных проблем. Очарование приморского города с легкой ноткой олимпийской символики, но выдержанное в классическом стиле. Возможно, это и есть новое лицо будущего Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности