Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Электроснабжение Сочи поддержат многогранные опоры

Возврат к списку
982 982 21.03.2011

С помощью современных технологий специалисты рассчитывают снизить аварийность на линиях электропередачи и количество веерных отключений света в домах сочинцев. Строительство линий мощностью 110 киловольт сегодня завершено полностью. Этот проект реализуется в рамках олимпийского строительства. Сейчас на объекте ведутся работы по его благоустройству. Всего возведено 39 многогранных опор, между которыми протянулись почти пять с половиной километров проводов.

- Впервые на юге России применяются многогранные опоры и провода бельгийские, которые снизят вероятность отключения света при налипании снега и гололедообразований.Юрий Иванов, начальник службы инженерного сопровождения строительства и реконструкции олимпийских объектов.

Опоры представляют собой многогранную конструкцию. В среднем ее высота достигает 40 метров, однако местами она варьируется из-за сложности и неоднородности местного рельефа. Опоры и фундамент, на котором они стоят, рассчитаны на ураганный ветер и способны выдержать подземные толчки мощностью в 9 баллов. Новая воздушная линия при вводе в эксплуатацию обеспечит надежное электроснабжение железнодорожного вокзала, больничного городка, объектов олимпийской инфраструктуры и жилых кварталов Центрального района Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности