Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вокзал в Сочи адаптируют для инвалидов

Возврат к списку
577 577 31.03.2011

В рамках модернизации сочинского железнодорожного вокзала будет построено два лифта, несколько эскалаторов и путепровод, по которому можно будет с привокзальной площади сразу попасть к вагону поезда. Здесь также появятся пандусы и подъемники. Перемены грядут лишь во внутренних помещениях. Привычный и растиражированный на тысячах открытках и фотографиях вид сочинского вокзала останется прежним. Только фасад немого освежат. Во сколько обойдется РЖД интеграция сочинского вокзала в так называемую безбарьерную среду, неизвестно. Но если учесть, что параллельно с этим корпорация "с нуля" отстраивает Адлерский вокзал и реконструирует хостинскую платформу, не считая олимпийских объектов, речь идет о сотнях миллионов рублей.

- Сейчас первым этапом, чтобы не сорвать летние пассажирские перевозки, поезда не уменьшались, количество их остается прежним, как и в прошлом году. 25 апреля сдаются билетные кассы, и 15 мая по плану сдается первая платформа. Игорь Ярощук, заместитель начальника Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Сочинскому региону.

Общее количество платформ после модернизации увеличится до четырех, также добавится несколько новых путей. Это позволит увеличить пассажиропоток в десятки раз. С сегодняшних 900 человек в час до 17 тысяч за то же время. Пока все это в перспективе, которая станет явью к концу 2012 года. К этому времени планируется полностью завершить реконструкцию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности