Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владельцев ветхого жилья призвали быть реалистами

Возврат к списку
534 534 15.04.2011

Программа по переселению из ветхого жилья в олимпийской столице работает давно. Она разработана департаментом жилищно-коммунального хозяйства. По ее условиям, при сносе барака людям предоставляют муниципальное жилье в соотношении метр к метру освобождаемой площади.

Переселением сочинцев также занимаются и инвесторы. В последнее время стали возникать ситуации, когда люди пытаются заработать, завышая суммы компенсаций за свои бараки. Например, подобная ситуация сложилась на улице Депутатской. Там за 22 квадратных метра застройщик предлагает владельцу квартиры свыше 60 "квадратов". Но людей такое предложение не устраивает. В итоге в городе из-за подобных ситуаций из 100 инвестиционных договоров лишь 10 дошли до стадии строительства. "Мы теряем инвесторов в данной области. Потому мы призываем всех горожан быть более реалистичными, трезво относится к этой ситуации. И если вдруг повезло, и инвестор появился на территории, то постараться быть ближе к реальности и договариваться с инвестором об улучшении своих жилищных условий. Потому, что инвестор позволяет их улучшить". Александр Иванов, начальник управления проектов городского развития администрации города Сочи.

Инвестиционный климат в Сочи останется таким же холодным, если горожане и дальше будут стремиться не только улучшить свои жилищные условия, но и заработать на компенсациях, уверены представители власти. К тому же, если сочинцы так и не будут принимать предложения инвесторов, то они смогут рассчитывать исключительно на получение муниципального жилья в соотношении метр к метру к освобождаемой площади.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности