Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На сочинском хлебокомбинате освятили пасхальные куличи

Возврат к списку
846 846 22.04.2011

Святая вода окропила стены, работников и всю продукцию сочинского хлебокомбината, включая пасхальные куличи. Однако верующим все же следует еще раз освятить праздничную трапезу в храме, говорят священнослужители.

-То освящение, которое мы провели сегодня, оно предварительное. Все, кто приобретает эти куличи, должны освятить их в храме божьем, потому что в храме мы читаем особую молитву, эта молитва читается в великую субботу.Игумен Гавриил, священник храма Святого Равноапостольного князя Владимира.

В этом году хлебокомбинат планирует выпустить около 50 тонн пасхальной продукции. Производство куличей - процесс трудоемкий. Тесто укладывают в формы вручную, руками мастеров изделия и украшают.

-Со вчерашнего дня мы начали производить куличи. Так как это ассортимент не рядовой, было пожертвовано рядом позиций, и все люди в основном заняты на производстве этого ассортимента.Андрей Жуков, начальник производства ОАО "Сочинский хлебокомбинат".

Ради того, чтобы нарядно украсить праздничную выпечку, кондитеры оставили свои торты и создают вкусные шедевры к пасхальному столу. Пекари предлагают на выбор сочинцам 6 видов куличей: от самых маленьких двухсотграммовых до шестисотграммовых "на всю семью".В ближайшее время куличи окажутся на полках сочинских магазинов. Однако по христианским традициям угоститься ими можно будет только после пасхального богослужения. Кулич, в состав которого входят яйца и масло, - это первая трапеза, которой верующие разговляются после Великого Поста.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности