Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Факельное шествие в Сочи никто не запрещал

Возврат к списку
624 624 25.04.2011

24 апреля ереванским информагентством PanARMENIAN.Net была опубликована информация, озаглавленная "Армянам Лазаревска в Краснодарском крае не разрешили организовать факельное шествие памяти жертв Геноцида". Информация была передана со ссылкой на "источник в Лазаревске". В связи с этим, Информационный Центр газеты армян России "Еркрамас" связался с представителями недавно сформированного Армянского Молодежного движения города Сочи, которым и было организовано факельное шествие 23 апреля.

По словам представителя движения, заместителя председателя Лазаревского отделения САР и одного из организаторов шествия Артура Геворкяна, "источник из Лазаревска", на который ссылается PanARMENIAN.Net, по всей видимости, никогда даже не бывал в Сочи, иначе в опубликованной агентством новости не было бы столько фактических ошибок. Например, в сообщении PanARMENIAN.Net говорится о "городе Лазаревск", в то время как такого города не существует, есть лишь поселок городского типа Лазаревское, являющийся районом города Сочи. Далее PanARMENIAN.Net сообщает, что Хачкар памяти жертв Геноцида армян был установлен в поселке Волконка два года назад, но в действительности Хачкар был установлен в 2005 году. Также совершенно не понятно, каким образом "беспорядки среди дагестанской молодежи", на которые ссылается PanARMENIAN.Net могли стать причиной запрета факельного шествия. И, в конце концов, сам факт запрета факельного шествия, о котором пишет PanARMENIAN.Net, не соответствует действительности.

"Уже второй год факельное шествие проходит в одном и том же, заранее оговоренном месте, по одному и тому же маршруту, а именно в поселке Волконка, и завершается митингом у Хачкара памяти жертв Геноцида армян. Разрешения администрации района на проведение данного мероприятия были получены как в 2010 году, так и в 2011 году, так что эта акция уже стала традиционной. Более того, в нынешнем году в мероприятии приняли участие сами представители администрации Лазаревского района, а именно заместитель главы администрации Геннадий Нефедов, выступивший на митинге и осудивший, как факт Геноцида армян в Турции, так и не желание современной Турции признать эту позорную страницу своей истории", – сказал заместитель председателя Лазаревского отделения САР Артур Геворкян в интервью Информационному Центру газеты армян России "Еркрамас".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности