Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершили работу волонтеры сервисного корпуса компании IBM

Возврат к списку
506 506 28.04.2011

Они прибыли в начале апреля в Сочи для работы над проектами общественного сектора. Но они - волонтеры не в том смысле, в каком мы понимаем это слово. Компания полностью оплачивает командировочные расходы каждому сотруднику.

Скорее это интернет-путешественники, вышедшие, как говорится, в реал. Именно так и представился итальянец Клаудио Санджорджи. Он давно хотел посмотреть Россию, но все как-то не получалось. А когда руководство IBM объявило о наборе волонтеров, без раздумий подал заявление. "Мне было очень интересно посетить страну не с точки зрения туриста, а с точки зрения человека, который занят делом и таким образом исследует страну изнутри, работает вместе с русскими людьми". Клаудио Санджорджи, сотрудник компании IBM.

В течение месяца 11 программистов из США, Бразилии, Индии, Китая и других стран, помогали в Сочи налаживать оборудование, писали программы, разрабатывали целые бизнес-концепции. Например, для Зимнего театра иностранцы подготовили и запустили "маркетинговую стратегию работы с целевой аудиторией". Теперь в любой точке страны с помощью Интернета можно заказать билет на любой спектакль. Основной упор было решено сделать на популярные социальные сети. "Мы считаем, что те же самые технологии, которые работают для бизнес-сектора, могут значительно помочь в организации общественного сектора, государственного сектора". Татьяна Кипчатова, директор социальных программ IBM в России и странах СНГ.

Для последнего сотрудники компании усовершенствовали программное обеспечение "электронного правительства", которое сегодня, пусть и со скрипом, но постепенно внедряется по всей стране.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности